Ежедневное меню

Ежедневное меню для осуществления автоматического мониторинга горячего питания Министерством просвещения РФ

Приказ УО № 447 от 01.09.2021 г об утверждении размера стоимости продуктов

график контроля питания

график питания

план мероприятий по питанию

приказ общественный совет по питанию

состав совета по питанию

Положение по питанию

Экспертизы на меню (2022-2023 уч. год)

Индивидуальный предприниматель Кавунов Сергей Николаевич

Юридический адрес: 353181, Краснодарский край, г. Кореновск, ул. Тимашевская 3/13

ИНН 233500176725 ОГРНИП 315237300020154

Банк получателя: КБ «Кубань кредит» ООО,

БИК: 040349722,

К/СЧ: 30101810200000000722 в Южном ГУ Банка России,

Р/СЧ 40802810100630000271

Сведения о поставщиках продовольственного сырья

Ответы на вопросы родителей по питанию:

МАНОУ СОШ №25 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова МО Кореновский район  информирует об особенностях организации питания в школах с первого сентября 2022 года.

По поручению Президента все школьники с  1-4 класс с 01 сентября  получают бесплатное одноразовое горячее питание.

Дополнительно  на территории района сохраняется  социальная мера по предоставлению льготного одноразового горячего питания в виде завтрака  для школьников с 1 по 11 класс следующих категорий:

- из малообеспеченных семей,

-  из семей, находящихся в социально опасном положении,

- находящиеся в трудной жизненной ситуации.

Также ребенок, имеющий  статус ОВЗ (ограниченные возможности здоровья), получает двухразовое бесплатное питание.  Для подтверждения того или иного статуса, вы, уважаемые родители, должны предоставить в школу определенный перечень документов, сроки, регламентированные в утвержденном нормативно-правовом акте.  Разъяснение по перечню и срокам сдачи пакета документов вы можете получить в той школе, где ваш ребенок обучается

Если школьник с 1- 11 класс не относится к вышеуказанным категориям ( малообеспеченным, СОП, ТЖС, ОВЗ), то :

- учащиеся с 1-4 класс обедают бесплатно.

-  учащиеся с 5-11 класс  питаются за счет родительских средств.

За организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях осуществляется родительский контроль, ежедневный контроль бракеражной комиссии. Со стороны органов муниципального управления образования проводятся ежеквартальные проверки за организацией питания.

В МАНОУ СОШ №25 им. Маршала Советского Союза Г.К. Жукова МО Кореновский район организовано горячее питание учащихся в соответствии с 10-дневным меню для организации питания детей школьного возраста.

Питание организуется в соответствии с нормативно-правовой базой: СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям организации и обучения в общеобразовательных учреждениях».

Ответственный за организацию питания в школе — Полунина Светлана Витальевна 8 (86142) 71-8-62

25.11.2022 в 5 классах, прошёл конкурс рисунков "витамины в овощах и фруктах"

24.11.2022 среди 8-11 классов была проведена акция: «Мы – за здоровый образ жизни!».
В школе ведется большая работа по укреплению и сохранению здоровья детей, воспитанию ценностей здорового образа жизни, созданию условий для полноценного развития учащихся.
Работа по приобщению школьников к здоровому образу жизни в нашей школе носит разноплановый характер. В качестве универсальных средств пропаганды здорового образа жизни используем индивидуальные и групповые собеседования, фотоматериалы, короткометражные кино- и видеофильмы. Все классные руководители провели классные часы и беседы по пропаганде ЗОЖ.
Ребята осознали, что здоровье – это главная ценность, и что здоровый образ жизни нам необходим.

23.11.2022 В 8-х был проведен классный час по теме: "Здоровая еда".

22 ноября в 1-4 классах прошли беседы " Правильное питание- залог здоровья". Учителя с обучающимися повторили понятие " правильное питание", вспомнили , что такое белки, жиры и углеводы, в каких продуктах они встречаются и для чего они нужны растущему организму. А  фрукты и овощи - это не только вкусно, но и очень полезно.

Сегодня в нашей школе стартовала "Неделя школьного питания".
В школьной библиотеке организована книжная выставка о здоровом питании, среди учащихся 1-4 классов проведен конкурс книжек-малышек "Традиционные блюда Кубани".

Наличие диетического меню в образовательной организации

Организация питания обучающихся, имеющих заболевания, требующие индивидуального подхода к организации питания (сахарный диабет, целиакия, фенилкетонурия, муковисцидоз, пищевая аллергия), осуществляется в соответствии с Государственным санитарно-эпидемиологическим нормированием Российской Федерации «2.4. Гигиена детей и подростков» методические рекомендации МР 2.4.0162-19 «Особенности организации питания детей, страдающих сахарным диабетом и иными заболеваниями, сопровождающимися ограничениями в питании (в образовательных и оздоровительных организациях)».

Для постановки обучающегося на индивидуальное питание родителю (законному представителю) рекомендуется обратиться к руководителю ОУ с заявлением о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, предоставив заключение медицинской комиссии, подтверждающее наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания.

Родительский контроль

Первая неделя